各位教师、2018届毕业生同学:
经学院研究决定,将于2018年5月12日(星期六)举行我院2018届毕业生论文答辩。具体工作安排如下:
一、答辩时间、人员安排
上午:8:30-12:00 下午:13:00-17:00
1、旅游管理系
答辩时间、地点 | 答辩学生名单 | 答辩小组成员 |
5月12 日上午 (11人) 地点: J1-102 | 夏瑜霄、谢静、余韵、王坤、邱溢红、徐帅、余帆、刘蕾、谭小红、罗剑、章倪娜 | 组长:邓毅 成员:赵宏杰、董茜 |
5月12日上午 (11人) 地点: J1-104 | 周秀云、宛张冰、田天乐、陈薇、余莹、 黄莹、余婷、莫树凯、王紫阳、熊玉霞、 孙晨曦 | 组长: 梁滨 成员:高燕、王晓梦 |
5月12 日上午 (11人) 地点: J1-106 | 陈慧、邹萌、刘敏、许婉婷、张雯、彭重庆、赵雨鑫、向思庆、王震、龚芙、宛鹭 | 组长:邓祖涛 成员:毛焱、潘淑兰 |
5月12 日上午 (11人) 地点:J1-109 | 刘博、赵继尧、王瑞鹤、王乃玉、崔兵兵、何雅倩、李梦婷、谢亚飞、李晗玥、张祖艳、白璐 | 组长:曹流 成员:邓小艳、张春琳 |
5月12 日下午 (9 人) 地点:J1-102 | 高莹、孙解枳、李四群、田豆、高丽、冷正政、李聪聪、熊张丽、张思雨 | 组长:邓毅 成员:赵宏杰、董茜 |
5月12 日下午 (8 人) 地点:J1-104 | 杨成凤、尹琼芳、裴方英、王锦玥、李金明、陶沁敏、叶佰丹、廖雪丽 | 组长: 梁滨 成员:高燕、王晓梦 |
5月12 日下午 (8 人) 地点:J1-106 | 严小玥、卢紫薇、樊怡君、左艳霞、彭聪聪、邓萍萍、王依、付玉双 | 组长:邓祖涛 成员:毛焱、潘淑兰 |
5月12 日下午 (8人) 地点:J1-109 | 曹楠、张望、杜雪静、胡梦杰、洪伶俐、 赵文涛、赵立强、吴佩莉 | 组长:曹流 成员:邓小艳、张春琳 |
2、酒店管理系
答辩时间、地点 | 答辩学生名单 | 答辩小组成员 |
5月12日上午 (32 人) 地点:J1-112 | 曾六一、向宇梦、黄青青、方思会、董芬、张佳、王格、陈牡丹、毕太宇、熊标、徐园、邵丹、王莹莹、张欣慰、干美君、熊敏慧、许权、白冰翔、卢思锜、肖婉悔、柯强、李毓媛、陈响、余淑薇、李采桧、邓舒畅、王雅馨、喻俊洁、王习建、郭嘉明、章利明、田珣 | 组长:康芬 成员:朱伟 王晓倩 |
5月12日上午 (32人) 地点:J1-113 | 伍雯婷、刘双娇、余小梦、叶文慧、谭彩霞、王鑫慧、田丽倩、罗馨荷、杨羽绒、刘明慧、童萍、田烟柳、兰习娟、何利俊、彭月颖、 丁吕佳慧、彭庆媛、江尚仟、罗家宝、黄嵘、徐智、武亚珍、吴婷婷、董晏清、张宝元、 黄琳钧、刘黎冰、严宇、万珊、吴倩云、何越、余瑕 | 组长:夏保国 成员:梁慧 张浩 |
5月12日下午 (30 人) 地点:J1-112 | 黄晨、陶玉琼、朱丽琴、陈静、赵宇程、韩杨、陈雨佳、张梦杰、李睿、李胜、倪师哲、黄文艳、黄莉芳、彭诗语、陈梦、段小燕、周泽平、 彭少峰、王超冰、蔡丹、刘江曼、杨梦娅、杨晶、沈蝶、朱凡、卢立平、李欣一、邓弦、李海洋、柯梦瑶 | 组长:康芬 成员:朱伟 王晓倩 |
5月12日下午 (33 人) 地点:J1-113 | 雷小丹、刘肖、熊晶、谢北辰、陈宇、陈羽、 吴维、李婷、黄煜轩、李熊飞、范力引、田虎、 田会芬、杜敏、李娜、周佳文、张康铭、覃金娥、 王亚妮、张浩芳、程文静、王梦蝶、胡瑶、 朱云飞、吴丹、庹文雯、张亦丹、周晓林、 马凌燕、张涛、陈雯婷、周瑞迪、李鋆睿 | 组长:夏保国 成员:梁慧 张浩 |
3、烹饪与营养教育系
答辩时间、地点 | 答辩学生名单 | 答辩小组成员 |
5月12日上午 (14人) 地点:J1-202 | 钟仲文、李萍、黄诒丹、陈进南、李芹 张萌、程思文、望莉莉、王一珠、李雁 汪雪倩、程玲玉、吴思璇、孙熔嵘、 | 组长:曾翔云 成员:张 芸 邹志平 |
5月12日上午 (14人) 地点:J1-204 | 向虹燕、陈坤、王凡、熊琪宇、谢泽民 龚子璇、蒋琼、谢霜、何佳、杨雪梅 李书画、肖秀玉、周然海、李小康 | 组长:谭志国 成员:董爱娥 陈才胜 |
5月12日上午 (14人) 地点:J1-206 | 刘丹丹、叶梦诗、谷燕君、吴吉娜、章蔚 方园、黄泽斌、周珮琼、梁楚颖、王学慧 王竞争、徐琼芳、邓永新、王应飞 | 组长:高 琼 成员:谭正林 姚春霞 |
4.会展与经济管理系
答辩时间、地点 | 答辩学生名单 | 答辩小组成员 |
5月12日上午 (13人) 地点:J1-208 | 田秋菊指导组:郭子玉、王静瑶、杨琳、赵明明、林瑶瑶、王翠云、王建平、张春平、 王樊指导组:李旭欣、喻佳、唐婀灵、万清爽 邱敏指导组:胡弘扬 | 组长:蒋昕 成员:赵冰、南伟 |
5月12日上午 (13人) 地点:J1-209 | 赵冰指导组:李心雨、董畅、邹谊婷、龙玉辉、胡晓宵、李雅婧、王亚茹、闫尚东、罗康 南伟指导组:覃小艳、龚童童、张丹丹、潘玲玲、 | 组长: 田秋菊 成员:邱敏、王樊 |
5月12日下午 (13人) 地点:J1-208 | 王樊指导组:刘靓、吴燕、晏群玲、卫策、李歆源 邱敏指导组:詹霞、袁梦、陈霞、王美芳、冯梦婷、秦红露、何红霞、 田秋菊指导组:黄梦莹 | 组长:蒋昕 成员:赵冰、南伟 |
5月12日下午 (13人) 地点:J1-209 | 南伟指导组:魏冉、陈巧玉、王飘飘、祝涛、熊陈伟 蒋昕指导组:陈若青、王淑瑜、胡文娣、王子洋、吴晓悦、王一婷、李东生、苟涛 | 组长: 田秋菊 成员:邱敏、王樊 |
二、有关说明
1、截至2018年5月10日,经指导教师审定同意,毕业生同学完成毕业论文定稿,需提交论文查重报告一份,并提交正式论文一式三份。否则,不得参加论文答辩。
2、请各位评委教师、毕业生同学根据上述安排准时、认真参加答辩活动。根据实际情况,答辩进度可能会动态调整,同学们应有所准备。
3、因故不能参加5月12日答辩的,经指导老师同意后参加二次答辩,但仅有一次答辩机会,学院不再单独安排答辩。二次答辩时间为5月17日。
4、答辩流程:
(1)按答辩评委组长的指令,每位同学带上做记录的笔纸依次进入答辩地点,向评委陈述其毕业论文选题的原因、主要观点和有何创新点等,时间限定5分钟以内。
(2)评委依据该同学的毕业论文,就相关内容提问3-5个;答辩同学做好记录,然后退场,准备回答;在此期间,其他同学继续按顺序参加答辩。
(3)准备15-30分钟后,按答辩组长的指令,该同学重返答辩地点,回答评委提问,并就相关问题进行答辩。
(4)答辩结束后,同学各自整理答辩记录,经指导教师认可,抄录在毕业论文评定表上。
5、以小组形式答辩的,每位同学均按分工进行相关陈述,采取现场问答的形式,答辩成绩按现场表现打分。
6、为鼓励毕业生海外实习或就业,需远程答辩者,提前一个月提供海外实习或证明并提出申请,经教学委员会批准后方可实施。
7、每场答辩结束后,答辩组应及时小结。整个答辩结束后,经集体评议,由各答辩组组长提交推优论文候选名单。
8、经教学委员会评审,确定优秀毕业论文,上报学校。具体要求按照《湖北经济学院优秀学士学位论文评选办法》(试行)执行。
旅游与酒店管理学院
2018年3月27日